ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
30 января 2024, 16:31

Лишение свободы на 11 лет и штраф. Суд Слонимского района вынес приговор закладчику психотропов

Фото из архива
Фото из архива
30 января, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Прокуратура Слонимского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу за незаконные с целью сбыта приобретение, хранение и перевозку, а также незаконный сбыт особо опасных психотропных веществ в крупном размере, совершенные в составе организованной группы. Об этом БЕЛТА сообщили в службе информации прокуратуры Гродненской области.

Как рассказали в ведомстве, на скамье подсудимых оказался 24-летний житель Ивацевичей. В ходе судебного следствия было установлено, что обвиняемый с июня по август прошлого года вступил в преступное сообщество и вместе с его другими членами осуществлял противоправную деятельность. А именно - выполнял роль закладчика психотропных веществ.

Так, по согласованию с иными участниками группы обвиняемый незаконно, в том числе с целью сбыта, приобретал, хранил и перевозил крупные партии особо опасных психотропных веществ - пара-Метилэфедрона и альфа-PVP. Затем он делил их на части и фасовал на разовые дозы, которые сбывал потребителям, при этом он делал схроны-закладки на территории Беларуси.

С учетом представленных гособвинителем доказательств суд Слонимского района постановил обвинительный приговор. Фигуранту назначено наказание в виде лишения свободы на срок 11 лет с отбыванием в исправительной колонии в условиях усиленного режима со штрафом в размере 100 базовых величин (Br4 тыс.). Также безвозмездно изъят в доход государства мобильный телефон молодого мужчины как средство совершения преступления.

Приговор не вступил в законную силу, может быть обжалован и опротестован.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси