ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
10 июня 2016, 17:59

Любителей скорости соберет автофест в Бресте

10 июня, Брест /Алевтина Черноволова - БЕЛТА/. В Бресте 11 июня пройдет пятый автомобильный фестиваль, сообщила корреспонденту БЕЛТА начальник отделения агитации и пропаганды управления ГАИ УВД облисполкома Наталья Сахарчук.

За пять лет "БрестАвтоФест" вырос до праздника республиканского масштаба. На участие в юбилейном фестивале подали заявки 14 клубов из различных городов Беларуси. Это любители Audi, BMW, Opel, Mazda, Fiat, Mitsubishi, Chrysler и других популярных марок авто.

Колонна легковых автомобилей торжественным парадом от Ледового дворца проедет по главным улицам областного центра и финиширует на картинговом стадионе "Альянс", где для команд будет организовано несколько увлекательных конкурсов. Автолюбители поучаствуют в эстафете, скоростной сдаче правил дорожного движения, гонках с картонным "тюнингом", спринтерских заездах.

Нынешний автофест пройдет под девизом "Культура вождения - безопасность движения!". "Такие акции учат культуре вождения, соблюдению ПДД. В итоге мы получим законопослушных водителей. Но главное - чтобы снизилось количество ДТП с участием молодых водителей. Ведь подобные мероприятия проводятся в первую очередь для них. Пусть они лихачат на картодроме, а не на дороге, где могут пострадать они сами и невинные люди", - подчеркнула Наталья Сахарчук.

Отдельная программа на мероприятии предусмотрена для детей. Так, ведущие - юные инспекторы дорожного движения - предложат ребятам посоревноваться в велоэстафете против родителей, сыграть в боулинг автошиной, также мальчики и девочки смогут вдоволь порисовать на асфальте.

Организатором автофестиваля является областная Госавтоинспекция при поддержке Брестского горисполкома.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси