ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
17 февраля 2024, 13:39

Лободинский о молодежной столице-2024: в Бресте подготовлен большой план мероприятий

Сергей Лободинский
Сергей Лободинский
17 февраля, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Бресте, который 17 февраля принял у Новополоцка эстафету молодежной столицы Беларуси, на 2024 год запланировано множество разнообразных мероприятий. Об этом сообщил журналистам председатель Брестского горисполкома Сергей Лободинский, передает корреспондент БЕЛТА.


"По городу набирается большой план мероприятий для реализации. В первую очередь строительство молодежного патриотического центра, который объединит ребят не только из Беларуси, но и Союзного государства. Этим мы подчеркиваем, что Брест остается колыбелью и неиссякаемым источником патриотизма. Он начинается с простых вещей - труда, заботы о родных и близких", - сказал Сергей Лободинский.


В статусе молодежной столицы в Бресте намерены провести культурные и спортивные мероприятия, а также экономического, научного и политического характера. Особый колорит придадут значимые события: 80-летие освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, 1005-летие областного центра, 85-летие Брестской области. "Эти мероприятия придадут задор и настроение, чтобы мы в Бресте ощутили молодежную столицу во всей ее красе", - подчеркнул мэр.

Председателю Брестского горисполкома в торжественной обстановке передали переходящий символ молодежной столицы в виде ключа. Он подчеркнул, что для областного центра принять эстафету - большая честь. "У нас появляется новый слоган: "В любимом Бресте только вместе". По праву передаю этот символ молодежи, которая будет показывать класс, чтобы еще раз доказать, что мы едины и сильны, - сказал Сергей Лободинский. - Молодежь наша золотая, креативная, это наше будущее. Они будут строить нашу страну, продвигать самые лучшие достижения. Молодые люди понимают, что надо трудиться на своей земле, чтобы завтра было лучше".-0-




Фото Вадима Якубёнка
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси