ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
25 августа 2023, 11:53

Лободинский: предприятиям Бреста нужно активнее использовать резервы для привлечения инвестиций

Сергей Лободинский. Фото из архива
Сергей Лободинский. Фото из архива

25 августа, Брест/Корр. БЕЛТА/. Предприятиям Бреста нужно активнее использовать резервы для привлечения инвестиций. Об этом заявил председатель Брестского горисполкома Сергей Лободинский на заседании горисполкома, где были рассмотрены итоги социально-экономического развития и исполнения бюджета областного центра в январе-июне 2023 года, передает корреспондент БЕЛТА.

Сергей Лободинский подчеркнул, что экономика является движущей силой для всего города, в том числе для развития социальной сферы. "По ряду показателей видим положительную ситуацию, тенденции, которые надо укрепить в третьем и четвертом кварталах и создать необходимый задел, чтобы увереннее чувствовать себя в следующем году. По ряду позиций мы объективно отстаем. Это непосредственно инвестиционная составляющая. Удалось переломить ситуацию, но в целом для выполнения задания необходимо хорошо потрудиться. Резервы есть", - считает мэр.

Он заметил, что такие резервы имеются в строительной отрасли. В Бресте есть площадки, к освоению которых нужно приступать. Глава города также отдельно уделил внимание работе предприятий. "Ряд ключевых градообразующих предприятий стабильно работают. Посещая многие из них, видим изменение логистических цепочек, позволяющие уверенно выстраивать маркетинговую политику на территории Беларуси и России с учетом диверсификации движения продукции. По ряду предприятий видим проблемы", - добавил председатель Сергей Лободинский.

В заседании горисполкома приняли участие министр экономики Александр Червяков и заместитель председателя Брестского облисполкома Дмитрий Городецкий.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси