ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Регионы
14 октября 2023, 16:00

Лоев встретил народно-патриотическую акцию "Мы вместе - за Беларусь!"

14 октября, Лоев /Корр. БЕЛТА/. Лоев в день празднования 80-летия освобождения от немецко-фашистских захватчиков встретил народно-патриотическую акцию Федерации профсоюзов Беларуси "Мы вместе - за Беларусь!", передает корреспондент БЕЛТА.

Акция шагает по стране с июля 2015 года. И уже не единожды побывала во всех уголках страны. Лоев также встречает акцию не в первый раз, но сегодня - в особой атмосфере. На празднике принято дарить подарки. Одним из них стал новый пассажирский автобус для организации городских и пригородных поездок. Ключи от МАЗа председателю Лоевского райисполкома Олегу Таргонскому передал губернатор Иван Крупко.

Глава региона также вручил юбилейные медали в честь 85-летия Гомельской области. В числе удостоенных награды - представители ветеранской организации, труженики села, люди, которые внесли большой вклад в развитие родного края, сохранение исторической памяти. Своих героев нашли и награды Федерации профсоюзов Беларуси.

"Мы вместе строим и развиваем нашу страну. Мы вместе ответственны за наше общее будущее. Каждый работник своим трудом ежедневно вносит вклад в развитие Беларуси. Когда каждый на своем рабочем месте профессионал, тогда все задачи нам по плечу", - сказал заместитель председателя ФПБ Вадим Грачев. Он поблагодарил жителей Лоевского района за труд на совесть. "Главная ценность нашей страны - люди. Наша главная сила - в созидательном труде", - добавил он.

Лоевчанам также передали таблички с QR-кодом проекта "Сохраним историю". В момент вручения председатель РОО "Патриоты Беларуси" Николай Зарубицкий отметил, что в стране уже два года проходит акция "Сохраним историю". Ее цель - оцифровка всех памятных и знаковых мест. "В 2022 году мы оцифровали 1,5 тыс. памятников, в этом году уже 1 тыс. Все это размещено на интернет-ресурсе. Это сложная, но нужная стране работа. Страна, в которой помнят историю, берегут память, всегда будет независима", - убежден Николай Зарубицкий.

Продолжилась акция выступлениями именитых артистов и творческих коллективов.-0-

Фото Сергея Холодилина

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси