ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
02 сентября 2023, 14:42

Ложечник: уникальность Лиды создают ее жители

Сергей Ложечник
Сергей Ложечник

2 сентября, Лида /Корр. БЕЛТА/. Уникальность Лиды создают жители нашего города. Об этом сказал журналистам председатель Лидского райисполкома Сергей Ложечник, передает корреспондент БЕЛТА.

"Лида - уникальный город. Он уникален, конечно же, своей историей. В Лиде выпускается все, что необходимо для жизни, это и почвообрабатывающая техника, и оборудование различное, продукция, которая сегодня используется для конструирования космических аппаратов (да, наша продукция летает в космос). Конечно же, всю эту уникальность делают и сотворяют наши люди", - сказал председатель Лидского райисполкома Сергей Ложечник.

Он добавил: "У нас вековые традиции предприятий, на которых не просто создаются семьи, а взращиваются целые династии с историей в сотни лет. Уникальность на нашей земле везде, на каждом шагу".

"И наша задача - это все не только знать и сохранять, но еще и приумножать. У нашей молодежи есть возможность и желание, получив образование, вернуться к нам в родной город и раскрывать здесь свои таланты, тем самым делать нашу Лиду еще краше", - заключил Сергей Ложечник.-0-

Фото Леонида Щеглова

Теги
Лида
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси