ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
27 июля 2023, 16:14

Лучшего спасателя и начальника дежурной смены определят в соревнованиях под Борисовом

Фото из архива
Фото из архива

27 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. С 26 по 28 июля под Борисовом в деревне Светлая Роща на базе филиала "Институт переподготовки и повышения квалификации" Университета гражданской защиты проходят республиканские конкурсы профессионального мастерства "Лучший начальник дежурной смены подразделений по чрезвычайным ситуациям" и "Лучший спасатель подразделений по чрезвычайным ситуациям". Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве по чрезвычайным ситуациям.

Во второй день соревнований спасатели состязались на этапе "Работа в дыхательном аппарате со сжатым воздухом", который включает несколько упражнений. Сперва участник прокладывал рукавную линию и тушил условное возгорание. После этого необходимо было преодолеть кабельный тоннель, горизонтальную трубу и вентиляционную шахту. Далее с помощью альпинистского оборудования спасатели эвакуировали пострадавшего на высоту и финишировали.

Кроме того, участники преодолели дистанцию "Поисково-спасательные работы на акватории". Она включала в себя спасение условного пострадавшего с помощью конца Александрова и спасательного круга с берега, ныряние на расстояние 20 м со спасением пострадавшего, а также спасение пострадавшего со льдины.

В МЧС отметили, что одним из наиболее ярких элементов дистанции стала транспортировка манекена весом более 80 кг на расстояние 15 м.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси