ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
01 декабря 2023, 20:34

Лучшей молодой семьей Гомельской области 2023 года стали Новиковы из Речицкого района

Фото  gp.by
Фото gp.by

1 декабря, Жлобин /Корр. БЕЛТА/. Семья Новиковых из Речицкого района стала "Лучшей молодой семьей Гомельской области - 2023", передает корреспондент БЕЛТА.

Ранее отборочные туры прошли в районах, а сегодня великолепная семерка - семьи из Новобелицкого района Гомеля, Жлобинского, Светлогорского, Буда-Кошелевского, Речицкого, Хойникского и Добрушского районов - поборолась за звание лучшей в финале. Творческие баталии развернулись на сцене Дворца культуры металлургов в Жлобине. Также на интернет-ресурсах проходило голосование за зрительские симпатии. Самую классную, дружную и веселую семью выбирали в соцсетях по видеороликам, которые подготовили семьи-участницы.

Конкурсанты блистали ярче звезд, презентуя традиции своей семьи на выставке, представляя творческую визитку, а также рассказывали и показывали, чем славится их район в туре "Мой родны кут".

Семья Мацкевич представляла Жлобинский район. София и Роман воспитывают сына Марка. Счастье для супругов - в семье, которая ассоциируется с любовью, уважением и пониманием.

Семья Синкевич из Светлогорского района также представила историю своей жизни и традиций. Супруги трудятся на одном предприятии и воспитывают троих детей, каждый из которых со своим характером и увлечениями.

Морозовы из Буда-Кошелевского района также креативили, как могли. Дмитрий и Кристина, Кира, Дана и Ренат представили один день из своей жизни за две минуты с лайфхаками по прическам для дочек от папы, ударного семейного агротруда и лепки пельменей, похода в гости и просмотра кино.

А Кирилловы из Добрушского района уверены: самое главное в жизни - семья, сначала та, в которой рождаешься, а потом та, которую создаешь сам. В видеовизитке четырехлетний Кирилл дал очень конкретное и вместе с тем непосредственное интервью, в котором рассказал, кто главный в семье, кто по профессии папа и мама, а также о своем хобби.

Новиковы из Речицкого района очень творчески подошли к созданию всей программы и видеовизитки в частности. Они пожелали, чтобы каждая семья была крепкой. Супруги считают, что по-настоящему счастливы люди могут быть только в семье. Сейчас их пятеро, а в 2017 году они втроем со старшим ребенком уже представляли район на конкурсе. Тогда они стали лучшими. Этот успех, правда, в новом составе, повторили и сегодня.

На втором месте - семья Чекан из Хойников, мама, папа и двое мальчишек, дарящие друг другу безграничную любовь. В тройке лидеров и семья Кондратьевых из Новобелицкого района Гомеля - все веселые и творческие, классные и настоящие. Они же увезли из столицы белорусских металлургов и приз зрительских симпатий.

Как подчеркнул представитель комитета идеологической работы и по делам молодежи Гомельского облисполкома Павел Радченко, этот брендовый конкурс проводится в юго-восточном регионе с 2008 года. Он нацелен на укрепление семейных ценностей, развитие института семьи и др. "Этот конкурс всегда проходит на высоком уровне, он стал хорошей традицией. Семьи серьезно подходят к подготовке. И на этот раз лучшие из лучших были выбраны единогласно", - подчеркнул он.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси