ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
26 июня 2023, 20:35

Лучшие выпускники университета станцевали вальс на торжественном балу в ГрГУ

Фото из архива
Фото из архива

26 июня, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Сто лучших выпускников Гродненского государственного университета имени Янки Купалы собрались сегодня на площади университетского флага, где прошел торжественный бал выпускников. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе гродненского вуза.

Недавним студентам вручили благодарности, сказали напутственные слова. И, конечно же, по традиции молодые люди станцевали свой вальс выпускников.

"Мы проводим этот праздник ежегодно, и обязательно приглашаем ребят с родителями, - рассказала ректор ГрГУ Ирина Китурко. - Используем такую возможность, чтобы выразить нашу благодарность отцам и матерям, воспитавшим достойных детей. И, конечно же, это красивая, яркая завершающая точка в четырехлетнем, а для некоторых специальностей пятилетнем периоде студенческой жизни для наших лучших студентов-выпускников".

Для родителей это особенный день. "Сегодня наши дети подводят черту под тем, что сделано за годы учебы, - отметил председатель КГК Гродненской области и отец выпускника ГрГУ Анатолий Дорожко. - Дальше им предстоит уже во взрослой жизни показывать свои знания, умения, навыки, полученные в стенах университета. Желаю всем выпускникам осуществить мечты, достичь того, к чему они стремятся. А самое главное - стать настоящими, достойными гражданами Республики Беларусь".

В нынешнем году в ГрГУ получили дипломы 2236 студентов І ступени получения высшего образования: 1535 - на дневной форме обучения, 23 - на вечерней, 678 - на заочной. В том числе 173 гражданина иностранных государств. Учебу в вузе завершили 57 выпускников, обучавшихся на условиях целевой подготовки. Все обучавшиеся на бюджетной форме обучения распределены на первое место работы.

В ГрГУ в этом году выдано 160 дипломов с отличием.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси