ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
27 января 2024, 09:36

 Лучших лыжников среди работников здравоохранения определят на областных соревнованиях в Гомеле

Фото из архива
Фото из архива
27 января, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Соревнования по лыжному спорту среди работников здравоохранения Гомельской области пройдут сегодня в областном центре, сообщили БЕЛТА в областной организации отраслевого профсоюза.

Состязания пройдут на лыжероллерной трассе биатлонного комплекса "Сож". В программе - гонка на дистанции 2 и 3 км для женщин и мужчин соответственно.

На лыжный старт выйдут команды 20 учреждений здравоохранения Гомельской области, в том числе из Гомеля, Жлобина, Светлогорска, Добруша, Кормы и Петрикова, а также команда Гомельского медицинского университета и представители организации частного сектора экономики, профорганизация которой находится в структуре Гомельской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения.

"В прошлом году традиционные соревнования среди медиков-лыжников были отменены, поскольку все удобные трассы для проведения соревнований затопили воды разлившегося зимой Сожа. В этом году погода тоже капризничает, но пока не помеха для проведения первенства. Лыжные гонки - отличный повод работникам здравоохранения на личном примере продемонстрировать преимущества здорового образа жизни", - подчеркнула председатель Гомельской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Надежда Зимина.

С соревнований по лыжному спорту стартует традиционная областная круглогодичная спартакиада. На февраль запланированы соревнования по зимнему рыболовству и по волейболу. "В прошлом году мы подняли высокую планку в организации спортивных мероприятий: в 17 соревнованиях приняли участие более 1,1 тыс. человек. Это рекорд для областного профсоюза здравоохранения за последние пять лет. Отрадно, что, занимаясь основной, профессиональной деятельностью, работники здравоохранения находят время и возможности представлять свои учреждения в областных спортивных состязаниях", - отметила Надежда Зимина.

Организаторами соревнований выступают главное управление по здравоохранению Гомельского облисполкома и Гомельская областная организация БПРЗ при содействии Гомельского спортклуба ФПБ.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси