ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +16°C
Все новости
Все новости
Регионы
26 апреля 2023, 21:03

Лучших научных и научно-технических экспертов наградили в Минске

Фото ГКНТ
Фото ГКНТ

26 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Государственном комитете по науке и технологиям наградили победителей конкурса на звание "Лучший эксперт года", сообщили БЕЛТА в пресс-службе комитета.

"Конкурс проводился впервые и ставил перед собой цель определить и поощрить наиболее эффективно работающих экспертов в системе государственной научной и государственной научно-технической экспертиз. Для определения победителей проведена оценка работы за 2022 год 843 экспертов, завершивших подготовку 2244 экспертных заключений", - рассказали в ГКНТ.

Конкурсной комиссией, в состав которой вошли представители комитета, национального оператора государственной экспертизы и председатели государственных экспертных советов, определены трое финалистов.

Звания "Лучший эксперт года" удостоены генеральный директор ОАО "ИнДев Солюшенс" Олег Беляков, заведующий кафедрой "Тракторы" Белорусского национального технического университета доктор технических наук, профессор Владимир Бойков и доцент кафедры национальной экономики и государственного управления Белорусского государственного экономического университета, кандидат экономических наук Вероника Гаркавая.

Как отметила руководитель конкурсной комиссии заместитель председателя ГКНТ Татьяна Столярова, повышение престижа экспертной деятельности дает возможность выявлять на начальной стадии экономически неэффективные проекты, что в значительной степени позволяет не только экономить бюджетные средства, но и направлять их на финансирование наиболее значимых для развития национальной экономики мероприятий.

Всего реестр экспертов включает более 3,5 тыс. высококвалифицированных специалистов.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси