ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
30 сентября 2023, 19:18

Лучшую тревожную группу органов погранслужбы определили в Сморгони

Скриншот видео ГПК
Скриншот видео ГПК

30 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Сморгони определили лучшую тревожную группу органов пограничной службы, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Госпогранкомитет.

Лучшие составы тревожных групп из всех пограничных отрядов и групп на сморгонской земле с 27 по 29 сентября показывали свою сноровку, навыки и умения действовать в неординарных ситуациях. Три дня команды соревновались в различных испытаниях: занимались поиском нарушителя по запаховому следу в дневное и ночное время, его задержанием, совершали многокилометровый марш-бросок по пересеченной местности с преодолением множества препятствий. Победителем вышла команда Лидского погранотряда. Второе место у мозырских пограничников. На третью ступень пьедестала поднялись военнослужащие из Гродно.

Определены лучшие и в отдельных номинациях. Лучшим старшим тревожной группы стал лейтенант Алексей Киречко из Гомельской погрангруппы, а лучшим инспектором - младший сержант Вадим Шипилов (Лидский погранотряд). Рядовой Владислав Калязинский (Лидский погранотряд) признан лучшим водителем, младший сержант Владимир Максименко (Лидский погранотряд) - лучшим кинологом.

Победитель соревнований завоевал переходящий кубок. Команды, занявшие призовые места, награждены медалями, дипломами и новой экипировкой для тренировки служебных собак.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси