ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
14 апреля 2023, 20:36

Лукьянов: акция "Неделя леса" - созидательная

Фото БРСМ
Фото БРСМ

14 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Трудовые коллективы Центрального и Минского областного комитетов БРСМ во главе с первым секретарем общественного объединения Александром Лукьяновым 14 апреля приняли участие в республиканской добровольческой акции "Неделя леса", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Молодежные команды трудились на посадке леса в Дзержинском районе за деревней Дягильно. Восстановлен 1 га леса.

"Труд для БРСМ - это наше кредо, одно из основных направлений. Акция "Неделя леса" созидательная и направлена на то, чтобы обратить внимание населения на важность укрепления экологии нашей страны. Мы благодарны, что активистам БРСМ сегодня доверили потрудиться. Настроение у всех отличное, - рассказал Александр Лукьянов. - Тут был ветровал в прошлом году. Очень важно восстанавливать эти территории. Проезжая потом рядом, будет приятно понимать, что и ты частичку своего труда внес вместе с большим коллективом БРСМ, представителями других министерств и ведомств, которые в эти дни присоединяются к этой добровольческой акции".

Кроме того, сегодня в добровольческой акции по посадке леса на территории Гомельского района принял участие трудовой коллектив Гомельского обкома. 18 апреля экологическую эстафету примет трудовой коллектив Брестского областного комитета БРСМ, 19 апреля - Могилевского и 20 апреля - Витебского.

Республиканская акция "Неделя леса" проходит в 16-й раз по инициативе Министерства лесного хозяйства. Мероприятие приурочено к Году мира и созидания и охватит все регионы страны.-0-

Фото БРСМ

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси