ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
03 декабря 2023, 16:50

Лыжная трасса заработала на гребном канале Бреста

3 декабря, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Бресте на гребном канале обустроили лыжную трассу, сообщил корреспонденту БЕЛТА специалист по связям с общественностью областного центра олимпийского резерва по гребле Олег Голос.

В последние годы погода редко балует брестчан обильным снегом. В этой связи в областном центре не всегда получается сделать площадки для зимних активностей на свежем воздухе. На гребном канале воспользовались последним снегопадом и оборудовали лыжную трассу. "Погода порадовала снегом, поэтому приняли решение в ускоренном режиме подготовить трассу для катания на лыжах. Убедились, что снега достаточно, и сегодня с утра начали ее обустраивать. Техника утрамбовала снег и подготовила лыжню вокруг гребного канала", - рассказал Олег Голос.

На территории спорткомплекса пункт проката заработал 3 декабря в 14.00. В последующие дни спортивный инвентарь в аренду можно будет взять с 10.00 до 20.00. Подготовлено 90 комплектов лыж, 138 пар ботинок различных размеров. Трасса будет работать до 21.00.

"Прийти покататься можно и со своими лыжами. Это может сделать любой желающий, - сказал Олег Голос. - Как только погода благоприятствует - это, пожалуй, самое любимое времяпровождение среди наших посетителей в зимнее время. Для нас это редкое удовольствие. Люди понимают, что нужно ловить момент и воспользоваться ситуацией. Как правило, у нас в такие дни ажиотаж".

В целом жители города над Бугом сегодня не упускают возможность насладиться в выходной день зимней погодой. Брестчане оккупировали горки, чтобы с ветерком прокатиться на санках, ледянках и "ватрушках".-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси