ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
14 февраля 2024, 10:59

Лжеброкер и "специалист" фирмы-посредника обманули жителя Кричева на почти Br38 тыс.

Фото из архива
Фото из архива
14 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В милицию обратился 45-летний житель Кричева, который лишился крупной суммы. Потерпевший хотел заработать на бирже, а в итоге был дважды обманут аферистами, сообщили БЕЛТА в УВД Могилевского облисполкома.

Потерпевший оставил заявку со своими данными под рекламой о заработке на бирже на одном из сайтов. Вскоре с ним связался якобы эксперт и предложил помощь в проведении первых сделок. Неизвестный помог заявителю зарегистрироваться на площадке и зачислить первый взнос, а после и вывести пробную сумму из оборота.

Впоследствии житель Кричева продолжал "увеличивать" свой доход самостоятельно, при этом зачислив на биржевую площадку все свои сбережения, а после оформив кредиты на себя и соседку. Потерпевший планировал получить деньги и вернуть долги, но сам вывести финансы не смог.

Тогда в социальных сетях жертва аферистов нашел фирму-посредника, "специалист" которой сказал, что его обманули, но им удалось найти часть его денег. Чтобы получить их назад, надо открыть кошелек на виртуальной площадке и купить криптовалюту, что мужчина и сделал. Лишь спустя время он осознал, что его обманули.

В общей сложности житель Кричева лишился Br37,8 тыс. Следователями возбуждено уголовное дело за мошенничество в крупном размере.

Милиция напоминает: не следует верить обещаниям быстрого и легкого заработка в сети. Необходимо быть аккуратными в переписках с незнакомыми людьми, а все сделки совершать только на официальных площадках.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси