ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
29 сентября 2022, 07:19

Малоритский международный марафон соберет любителей бега 1 октября

Фото из архива
Фото из архива

29 сентября, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Малорите 1 октября пройдет День города - одним из центральных событий праздника станет XXXIX Международный марафон, сообщила корреспонденту БЕЛТА главный специалист Малоритского райисполкома Анна Коротинская.

Брендовое спортивно-массовое мероприятие Малоритского района традиционно проводят в первую субботу октября. В прошлом году впервые за много лет из-за пандемии коронавируса пришлось отменить День города. Но даже в таком усеченном варианте спортивный праздник собрал около 400 любителей бега из Беларуси и России. Не меньше участников ожидают организаторы и в этом году.

Общий старт марафона назначен на 10.30 на городской площади. Программой предусмотрены дистанции, рассчитанные на атлетов разного возраста и уровня подготовки. Состоятся забеги на 500 м, один, два и десять километров. В отдельную категорию на 2 км выделят людей с ограниченными возможностями. Самые выносливые бегуны выйдут на классическую марафонскую дистанцию в 42 км 195 м. Самые юные участники - воспитанники детских садов - продемонстрируют свои способности на дистанции в 300 м.

В рамках марафона также состоятся два первенства Брестской области - по эстафетному бегу и на дистанции в 2000 м среди районных команд.

Сейчас организаторам поступают предварительные заявки, регистрация участников начнется в пятницу.

Параллельно со спортивными соревнованиями в этот день в Малорите пройдут районный праздник "Дажынкі-2022" с чествованием тружеников села и осенняя сельскохозяйственная ярмарка. На День города к малоритчанам приедут творческие коллективы Кобринского района и вокальная арт-группа "Белорусы", выступят брестские десантники и образцово-показательный оркестр Брестской погрангруппы имени Ф.Э. Дзержинского. Будут работать различные тематические и игровые площадки. Вечером жителей и гостей города ждет праздничный салют.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси