ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
07 марта 2023, 11:39

Мам в Витебском областном роддоме поздравили с наступающим Днем женщин

7 марта, Витебск /Алеся Пушнякова - БЕЛТА/. В преддверии 8 Марта представители Витебского облисполкома провели традиционную поздравительную акцию для женщин, которые находятся в областном роддоме, передает корреспондент БЕЛТА.

Жительницы Витебской области и других регионов, которые уже родили или которым предстоит вот-вот пройти это важное для каждой женщины испытание, сегодня получили в подарок цветы и поздравления. Заместитель председателя облисполкома Вячеслав Дурнов отметил, что для области и страны важно, чтобы на свет появлялись новые граждане, белорусы. "Поздравляю вас с наступающим праздником, желаю вам и вашим родившимся и будущим малышам здоровья, счастья, семейного благополучия. Мы со своей стороны сделаем все, чтобы все у вас было хорошо", - обратился он к роженицам.

В числе счастливиц, которые незадолго до женского праздника дали жизнь своему ребенку, оказалась и Ольга Харькова, которая приехала в Витебск из российского города Великие Луки. Сегодня она вместе с маленьким сыном поедет домой. Пять лет назад Ольга, вынашивая своего первенца, почти случайно оказалась в роддоме в Витебске. Ей и ее супругу Юрию понравились местные специалисты, и она родила старшего сына здесь, а теперь вернулась за вторым. Дважды папа счастлив и надеется на появление третьего ребенка, за которым Харьковы снова приедут в Витебский областной роддом. "Эмоции меня переполняют, настроение такое же солнечное, как и погода сегодня за окном", - поделилась сияющая мама и поздравила персонал с наступающим праздником.

Ольга и Юрий Харьковы
Ольга и Юрий Харьковы

Именно в таком расположении духа всем мамочкам, находящимся в роддоме, снова приходить сюда пожелал начальник главного управления по здравоохранению Витебского облисполкома Михаил Вишневецкий. "Желаю вам, чтобы время нахождения здесь для вас казалось минуткой. И еще хотелось бы пожелать, чтобы завтрашний праздник для вас стал особенным днем, чтобы вы были окутаны лаской и вниманием своих близких", - отметил глава облздрава.-0-

Фото Александра Хитрова

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси