ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
05 июля 2023, 19:09

Мама, родившая сына в День Независимости: теперь в нашей семье двойной праздник

5 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В родильном доме 6-й городской клинической больницы сегодня в рамках акции "Белая Русь" - с любовью к детям!" поздравляли матерей, родивших в День Независимости, передает корреспондент БЕЛТА.

Здесь 3 июля родились 10 детей - 7 мальчиков и 3 девочки, из них одна двойня.

Первым в Минске в День Независимости на свет появился сын Анастасии Невидович. Это третий ребенок в семье и снова мальчик. "Это стало большим праздником, конечно, и неожиданностью для нас, так как позже планировалось рождение ребенка. Теперь в нашей семье двойной праздник: День Независимости и рождение сыночка", - рассказала Анастасия Невидович.

С мужем они мечтали о большой семье. "Приятно, что проводятся такие акции, поздравляют мам, дарят подарки", - отметила она.

У Екатерины Рак - первый ребенок. "У меня дочка родилась в День Независимости. Пока с именем не определились, есть несколько вариантов, - сказала молодая мама. - Я родила около 23.30. Приятно, что всегда будет салют в день рождения моей доченьки".

"Это очень приятно, что государство о нас заботится. Персонал очень добрый, отношение отличное. Доктора, акушерки, медсестры отлично помогли родиться моей доченьке", - дополнила Екатерина.

По сложившейся традиции в стране проходит акция "Белая Русь" - с любовью к детям!" В эти дни по всей стране руководители организационных структур "Белой Руси", государственные деятели, депутаты, главы администраций районов, представители Министерства здравоохранения и других ведомств поздравляют молодых мам, родивших малышей в День Независимости. В этом году 3 июля в Минске (в том числе в РНПЦ "Мать и дитя") родились 26 детей: 12 мальчиков (одна двойня) и 14 девочек. Акция "Белая Русь" - с любовью к детям!" впервые была проведена в 2009 году в 6-й городской больнице Минска.-0-

Фото Максима Гучека

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси