ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
24 ноября 2023, 13:26

МАПИД готовится сдать в Минске таунхаусы в квартале Северный

Фото ГПО "Минскстрой"
Фото ГПО "Минскстрой"

24 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/ МАПИД на следующей неделе готовится сдать в эксплуатацию семь жилых домов, построенных в малоэтажном формате в квартале Северный, сообщили БЕЛТА в ГПО "Минскстрой".

В числе новостроек - пять двухэтажных коттеджей с отдельными входами, каждый из которых рассчитан на две семьи, и два сблокированных дома на 12 и 14 квартир.

Домики прописались на новой улице. Общая площадь двухуровневой квартиры - 109 кв.м. На первом этаже просторная гостиная - 27 "квадратов" с зоной кухни, на втором - три жилые комнаты. Есть терраса и техпомещение, две санзоны.

Всего в первой очереди на Долгиновском тракте построено 36 квартир (почти 4 тыс. кв.м жилья) для граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, в том числе многодетных.

"Жилье на газовом отоплении, сдается под финишную отделку", - пояснили в объединении.

По застройке Северного квартала начата вторая очередь строительства: возводятся три двухэтажных сблокированных жилых дома на десять, девять и семь квартир.

Жилье на Долгиновском тракте строится из сборных однослойных стеновых панелей, изготовленных МАПИДом в заводских условиях на современной линии. При отделке применяется утеплитель и навесной вентфасад из керамогранита.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси