ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
15 апреля 2022, 20:09

Маркевич рассказал, каких успехов достигла Национальная школа красоты

Во время празднования
Во время празднования

15 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Национальная школа красоты достигла небывалых успехов за 25 лет. Такое мнение высказал министр культуры Анатолий Маркевич на праздничном мероприятии "Закулисье красоты. 25 лет" во Дворце Республики в Минске, передает корреспондент БЕЛТА. 

"Искренне рад быть сегодня вместе с вами на прекрасном празднике добра, любви, понимания. Здесь царит замечательная атмосфера. Юбилей - это всегда прекрасная возможность хотя бы на мгновение остановиться, оглядеться, оценить пройденный путь и наметить планы на будущее", - сказал Анатолий Маркевич. 

Как отметил министр культуры, за 25 лет Национальная школа красоты достигла небывалых успехов. "Вам покорились как отечественные, так и международные площадки моды. Вы несете нашему обществу добро, любовь и красоту. Достижения школы - заслуга тех, кто стоял у истоков, кто отдается творчеству, своей профессии. Если уж красота не совсем спасет мир, то сделает его лучше", - уверен он. 

"25 лет - юный возраст. Молодое государство на пути своего становления понимало, что необходимо стране, молодежи создавать красоту и дарить ее людям. Поэтому было принято решение создать школу. Сегодня можно с уверенностью сказать: благодаря кропотливому ежедневному труду коллектива, работе с детьми, мир увидел талантливых, компетентных, знающих личностей. Главное, что в учреждении много творческих идей с перспективой на будущее. Множество молодых людей стремится постичь мир прекрасного, и это говорит о том, что у школы большое будущее", - подчеркнул председатель Мингорисполкома Владимир Кухарев, обращаясь к публике.-0-

Фото Оксаны Манчук

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси