ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
23 июня 2023, 09:56

Марш-парад, шоу-программы и не только. Дубровно встречает международный фестиваль"Днепровские голоса"

Фото из архива
Фото из архива

23 июня, Витебск /Корр. БЕЛТА/. XXIX Международный фестиваль песни и музыки "Днепровские голоса в Дубровно" проведут с 23 по 25 июня. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Дубровенском райисполкоме.

Праздничная программа в районном центре будет длиться три дня. Сегодня Дубровно отметит 630-летие несколькими знаковыми мероприятиями. Запланировано торжественное открытие 24-квартирного жилого дома по улице Оршанская, а также корпуса оздоровительного лагеря "Луговцы" после проведенного в нем капитального ремонта.

Одновременно в районном Доме культуры заработает выставка-конкурс кукол в традиционных национальных костюмах, а историко-краеведческий музей пригласит на конференцию "Подвигу жить в веках". Затем на главной сценической площадке города пройдет посвященный его дню рождения марш-парад, плавно переходящий в масштабный праздник с чередой концертных выступлений, музыкальной шоу-программой и красочным фейерверком. Завершит первый праздничный день дискотека в районном Доме культуры.

Суббота также будет богата на события. Уже в полдень на центральной площади и в городском парке Дубровно заработают торговые ряды и аттракционы. Спустя час здесь откроются театрализованные площадки и ярмарка мастеров народных художественных ремесел Витебской области. Тем временем музыкальное оформление обеспечат финалисты регионального детского вокального конкурса "Весенняя капель".

Жителей и гостей Дубровно пригласят в историко-краеведческий музей на открытие выставки художника Юрия Гаврина в 14.30. Спустя полчаса в Доме культуры местный народный драматический коллектив "Поколение" представит постановку по пьесе Дударева "Ты помнишь, Алеша?". А в оздоровительном лагере "Луговцы" начнет работу диалоговая площадка с участием звезд белорусской эстрады. В течение дня на различных площадках выступят творческие коллективы региона. Ну а вечером главная сценическая локация соберет любителей народных песен - здесь можно будет насладиться ими в исполнении участников регионального конкурса "Голосистый соловей".

Гостей и жителей Дубровно в субботу будут рады видеть и на шоу барабанов от витебской студии Baraband, концерте вокальной группы "Пламя" из Смоленской области и выступлении народного вокально-инструментального ансамбля "Аурум". Градус праздника повысит огненное шоу в полночь, которое даст старт молодежной дискотеке.

"Днепровские голоса" в воскресенье стартуют с митинга-реквиема на мемориальном комплексе "Рыленки". Здесь покоятся погибшие в этом регионе в годы Великой Отечественной войны солдаты. Позже "Привет фестивалю" участники передадут во время флеш-моба на улице Комсомольской. Финальные аккорды форума прозвучат на городском стадионе, где во время гала-концерта состоится церемония награждения победителей. Ну а вечером здесь выступят артисты Молодежного театра эстрады с концертом "Звездная ночь над Днепром", среди участников - Шир, Гюнешь, Елена Гришанова и Зинаида Фурор. В 23.00 небо над Дубровно раскрасит фестивальный фейерверк.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси