ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
29 февраля 2024, 15:14

МАРТ приостановил работу магазина в Гомеле

Фото из архива
Фото из архива
29 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерство антимонопольного регулирования и торговли приостановило работу магазина в Гомеле, сообщили БЕЛТА в пресс-службе МАРТ.

"В ходе проведения выборочной проверки торгового объекта частного торгового унитарного предприятия, осуществляющего розничную торговлю продовольственными товарами в Гомеле, МАРТ был установлен ряд нарушений законодательства о торговле. Так, к реализации предлагались товары с истекшими сроками годности, а также не содержащие предусмотренную законодательством информацию о товарах (маркировку), не соблюдался ассортиментный перечень товаров", - отметили в пресс-службе.

На основании полномочий, предоставленных постановлением Совета Министров от 19 октября 2022 года №713 "О системе регулирования цен", МАРТ приостановил работу торгового объекта для устранения допущенных нарушений законодательства с 28 февраля до 8 марта 2024 года.

МАРТ продолжит контроль за соблюдением законодательства в сфере торговли, обеспечением потребительского рынка товарами. "Обращаем внимание субъектов торговли на необходимость безусловного соблюдения законодательства в данной сфере", - добавили в министерстве.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси