ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
25 июля 2023, 12:53

МАРТ приостановил работу торгового объекта в Гомеле

Фото из архива
Фото из архива

25 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерство антимонопольного регулирования и торговли приостановило деятельность торгового объекта в Гомеле, сообщили БЕЛТА в пресс-службе ведомства.

"В ходе выборочной проверки торгового объекта общества с ограниченной ответственностью "Деликатес-продукт", осуществляющего розничную торговлю продовольственными товарами в Гомеле, МАРТ установлен ряд нарушений законодательства о торговле. К реализации предлагался товар с истекшим сроком годности, а также товары, не содержащие предусмотренную законодательством информацию о товарах (маркировку), а ассортиментный перечень обязательных товаров не соблюдался на 40,8%", - рассказали в пресс-службе.

Причиной решения о приостановлении работы торгового объекта послужили неустраненные нарушения, которые выявлялись ранее при мониторинге. Как показала проверка, полученные обществом рекомендации об устранении выявленных нарушений были оставлены без должного внимания.

В МАРТ напомнили, что несоблюдение ассортиментного перечня является нарушением пункта 6 статьи 18 закона от 8 января 2014 года "О государственном регулировании торговли и общественного питания в Беларуси". На основании полномочий, предоставленных постановлением Совета Министров от 19 октября 2022 года №713 "О системе регулирования цен", Министерство антимонопольного регулирования и торговли приостановило работу торгового объекта для устранения допущенных нарушений законодательства о торговле по 3 августа.

МАРТ продолжит контроль за соблюдением законодательства в сфере торговли, обеспечением потребительского рынка товарами.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси