ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
14 августа 2023, 12:51

МАРТ приостановил работу торгового объекта в Витебской области

Фото из архива
Фото из архива

14 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. МАРТ приостановил работу торгового объекта в Витебской области, сообщили БЕЛТА в пресс-службе ведомства.

Во время внеплановой проверки Витебского областного потребительского общества МАРТ установил многочисленные нарушения законодательства о торговле и защите прав потребителей в торговом объекте, который осуществлял розничную торговлю продовольственными и непродовольственными товарами в аг.Бычиха Городокского района.

В частности, на момент проведения проверки в мини-магазине №121 Лепельского филиала Витебского областного потребительского общества продавались товары 12 наименований с истекшим сроком годности, причем по отдельным продовольственным товарам срок годности истек в марте этого года. Кроме того, к реализации предлагались томаты, морковь, кабачки, репчатый лук без предусмотренной законодательством информации о дате их изготовления и сроке годности.

Помимо этого, в объекте торговли не соблюдался ассортиментный перечень товаров для магазина. В продаже не было сахара, растительного масла, белокочанной капусты, яблок, табачных изделий, спичек и др., которые предусмотрены ассортиментным перечнем.

На основании полномочий, предоставленных постановлением Совмина от 19 октября 2022 года №713 "О системе регулирования цен", работа объекта торговли Витебского областного потребительского общества приостановлена МАРТ до устранения допущенных нарушений законодательства.

В пресс-службе сообщили, что мини-магазин №121 Лепельского филиала Витебского областного потребительского общества не единственный в этом населенном пункте и у потребителей есть возможность приобрести необходимые товары в других объектах торговли.

В МАРТ отметили, что субъект торговли, получивший предписание о приостановлении, вправе обратиться с ходатайством о досрочном возобновлении работы объекта торговли после устранения выявленных нарушений.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси