ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
07 марта 2024, 21:12

МАРТ выявил нарушения и наложил штраф на предприятие торговли в Бобруйске

Фото из архива
Фото из архива
7 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. МАРТ выявил нарушения и наложил штраф на предприятие торговли в Бобруйске. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Министерства антимонопольного регулирования и торговли.

Как рассказали в пресс-службе, частное унитарное предприятие "Фрутель" осуществляет оптовую торговлю овощами и фруктами в Бобруйске. Покупателями этой продукции, кроме организаций торговли и общественного питания, являются также бюджетные организации Бобруйска и близлежащих районов. Приобретение товаров такими организациями осуществляется за счет бюджетных средств.

Во время внеплановой проверки МАРТ установил, что при поставке овощей и фруктов предприятие применяло оптовые надбавки, которые в разы превышают предельные надбавки, установленные государством. В отдельных случаях их размер превышал 1000%.

В связи с тем, что овощи и фрукты по завышенным ценам поставлялись предприятием в том числе учреждениям здравоохранения, образования и социальной сферы, государству причинен вред в размере более Br80 тыс.

Предприятию пришлось возместить его в полном объеме. Кроме того, за нарушение установленных предельных надбавок экономический суд Могилевской области наложил на предприятие штраф в размере Br86,5 тыс.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси