ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
19 октября 2023, 18:37

Мартынюк: успешная работа предприятий - одна из составляющих социальной стабильности страны

Леонид Мартынюк. Фото из архива
Леонид Мартынюк. Фото из архива

19 октября, Могилев /Корр. БЕЛТА/. Успешная работа предприятий - одна из составляющих социальной стабильности страны. Таким мнением с корреспондентом БЕЛТА поделился помощник Президента - инспектор по Могилевской области Леонид Мартынюк на выездном заседании президиума Могилевской ассоциации промышленников и предпринимателей в Могилеве.

"Могилевская ассоциация промышленников и предпринимателей уже давно стала диалоговой площадкой для руководителей государственных предприятий и бизнес-структур, во время которой обсуждается широкий спектр вопросов - от проблематики хозяйственной деятельности до конкретных случаев санкционной политики, - отметил Леонид Мартынюк. - Кроме того, это прекрасная возможность обменяться мнениями, найти оптимальные пути решения отдельных вопросов, а также поделиться успехами и результатами своей работы. Мы регулярно встречаемся в таком формате с руководителями предприятий, выслушиваем их предложения и получаем обратную связь в виде актуальной проблематики. Одновременно показываем и изучаем положительный опыт тех предприятий, которые демонстрируют стабильную и устойчивую работу. А ведь успешная, рентабельная и бесперебойная работа предприятий - одна из составляющих социальной стабильности страны".

По словам Леонида Мартынюка, практика посещения предприятий позволяет воочию увидеть передовые технологии, а также понять внутреннюю кухню производства - это не только расширение кругозора, но и бесценный практический опыт. Например, сегодня у участников выездного заседания была возможность ознакомиться с работой РУП "Могилевэнерго", которое отличается положительным опытом социальной поддержки трудового коллектива, а также своими передовыми и высокопрофессиональными кадрами. "На этом предприятии человек труда ценится и всячески поддерживается, а ведь на сегодня самое главное - беречь и стимулировать ответственных работников, сохранять и приумножать потенциал профессионалов отрасли", - подчеркнул он.

Не менее важной темой обсуждения во время мероприятия стала социальная безопасность, по которой состоялся обмен мнениями. "Понятие охватывает широкий спектр вопросов - от заработной платы до правовой защищенности человека, - обратил внимание Леонид Мартынюк. - В нашем государстве социальная безопасность строится на нескольких основополагающих принципах - справедливость, ответственность и забота, что, в том числе, выражается в широкой системе помощи отдельным категориям".

Во время выступления также были рассмотрены вопросы социально-экономического развития Могилевской области и страны, реализации целей устойчивого развития в регионе.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси