ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
25 февраля 2023, 09:14

Масленичный пентатлон в центре города: первая "Блинная олимпиада" пройдет в Полоцке

Фото из архива
Фото из архива

25 февраля, Витебск /Алеся Пушнякова - БЕЛТА/. Первую "Блинную олимпиаду" для всех желающих проведут сегодня в Полоцке. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Полоцком райисполкоме.

"Празднование Масленицы призывает проснуться после зимней спячки и приготовиться к весне. Успешная жизнь человека невозможна без здорового тела и духа. В Полоцке продолжается ЗОЖ-марафон "Будь в спорте!", и весну в самом древнем городе Беларуси встретят нестандартно и активно. Первая "Блинная олимпиада" объединит любителей активного времяпрепровождения и приверженцев здорового образа жизни. С 12.00 до 15.00 центральная площадь Свободы превратится в экстремальную площадку с препятствиями. Участникам нужно будет выполнить тематические упражнения и пройти несколько этапов, где они смогут проявить ловкость, сноровку, удаль и силу. Гости города тоже смогут почувствовать себя участниками соревнований, напоминающих древнегреческие Олимпийские игры, испытав себя в тематическом масленичном пентатлоне. Специальной подготовки здесь не требуется. В соревнованиях могут участвовать все желающие", - рассказали в райисполкоме.

И для полоцких атлетов приготовили насыщенную программу состязаний. Им нужно будет выстоять против борца сумо, преодолеть дистанцию бегом в мешке. В программе пентатлона спортсменов-любителей ждут также метания гигантскими мячами, "конные бега". Хорошее весеннее настроение подарят участникам физкультурные аттракционы "Перетяни себя", "Кругосветное путешествие", перетягивание палки.

"Все блинные олимпийцы получат заслуженные медали, изготовленные в виде тематических значков. А "Блинную олимпиаду" в спортивном Полоцке мы рассчитывает сделать традиционным мероприятием", - подчеркнули к райисполкоме.

Организаторами мероприятия являются Полоцкий районный физкультурно-спортивный клуб "Придвинье" и спортивное общественное объединение "Выбор-ЗОЖ".-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси