ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
25 августа 2023, 21:30

Масштабное автомобильное шоу соберет в Могилеве любителей скорости и драйва

Фото из архива
Фото из архива

25 августа, Могилев /Корр. БЕЛТА/. Масштабное автомобильное шоу "Могилев - автодрайв" пройдет 26 августа в областном центре. Мероприятие приурочено к 20-летнему юбилею республиканской акции "Спортсмены - за безопасность дорожного движения", рассказали БЕЛТА в Могилевском горисполкоме.

Местом проведения соревнований станет площадка возле Дворца культуры области. В числе участников - пилоты из Могилева, Солигорска, Витебска и Минской области. Спортсмены-автогонщики продемонстрирую зрителям парные заезды и нестандартные приемы вождения автомобилем, чтобы привлечь их к занятиям автоспортом. Еще одна цель мероприятия - образовательная, так как виртуозы руля наглядно продемонстрируют, насколько важно для безопасности на дорогах уверенно владеть навыками вождения. Планируется, что мероприятие посетят не менее 500 зрителей. Откроется шоу автопробегом по улицам города.

"Сложность трассы, наполненная как вращениями автомобилей, так и скоростными участками, требует высокого мастерства, хорошей подготовки и крепких нервов, - делятся организаторы. - Парные заезды позволят оценить каждого участника соревнований в сравнении. Будет проведено три серии предварительных заездов, по итогам которых определится четверка полуфиналистов. Именно им предстоит выяснить, кто станет лучшим гонщиком автошоу. Зрители получат максимум впечатлений от скоростного зрелища, ведь для полуфиналистов схема проезда трассы будет усложнена выполнением полицейского разворота".

Отдельной локацией мероприятия станет площадка по контраварийной подготовке, где желающие смогут проверить свои навыки по управлению автомобилем. Будут организованы выездная торговля и концертная программа, выставка ретроавтомобилей и байкеров, интерактивные зоны на знание ПДД, патриотической и профориентационной направленности для детей и молодежи, которые предложат УВД, МЧС, ГАИ, ДОСААФ, военкомат, БРСМ. Здесь можно будет познакомятся со спецтехникой и вооружением, примерить настоящую боевую одежду, поучаствовать в викторинах и конкурсах. В программу автомобильного праздника также войдет работа спортивно-игровых площадок.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси