ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
30 апреля 2023, 13:50

Массовый старт с хорошим настроением: в Могилеве более 7 тыс. человек приняли участие в велопробеге

30 апреля, Могилев /Корр. БЕЛТА/. В Могилеве более 7 тыс. человек приняли участие в городском велопробеге, посвященном Году мира и созидания. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в УВД Могилевского облисполкома.

Стартовали участники велопробега от площади Ленина и организованной колонной направились до аэроклуба ДОСААФ. Протяженность - 9 км. Здесь для участников велопробега организовали насыщенную и интересную развлекательную программу: показательные выступления парашютистов и летчиков, выставку кружков научно-технического творчества учреждений дополнительного образования, спортивные состязания, концертную программу. Также желающие смогут полетать на самолете, познакомиться с авиамузеем под открытым небом и выставкой ретроавтомобилей.

Активным участником большого спортивного праздника стала семья Филлиповых с сыновьями Егором и Мишей. Мальчишкам 8 и 9 лет. Родители рассказали, что к велопробегу готовились: привели в порядок велосипеды. "В таком празднике участвуем впервые. Семьей, конечно, катаемся тоже. А вот в этом году новые сезон открыли именно на велопробеге. Это замечательное мероприятие, здесь здорово. Поддерживаем здоровый образ жизни, хорошее настроение, много интересных локаций. Получился классный семейный день", - поделились могилевчане.

Могилевчанин Андрей Горбулев рассказал, что к велопробегу тоже готовился. "В таком большом мероприятии я участвую впервые, но на велосипеде катаюсь часто. Ощущения от большого праздника очень классные, проехали по городу большой колонной. Правда, ехали медленно, - смеется мужчина. - Здорово было бы, если бы такие мероприятия устраивали каждые выходные - точно бы участвовал".

А вот воспитанники СДЮШОР "Багима" большой компанией собрались на велопробег - открывать сезон приехали порядка 20 человек. Девочки рассказали, что длина дистанции их не испугала, наоборот, было интересно поучаствовать. "Прокатились по городу, теперь тут все локации изучим. Большой праздник получился. Так отдыхать очень здорово. Это интересно и полезно, а еще можно провести время с друзьями", - отметили они.

Задавать тренды здорового образа жизни и подавать хороший пример - к спортивному празднику присоединилась молодежь БРСМ. "Здесь собралось рекордное количество участников, работники предприятий и организаций, общественных объединений, жители города, молодежь и даже наши ветераны. Прекрасные локации, отличное настроение. Вот так активно и должны проходить наши выходные. Общение, знакомства, занятие спортом и открытие для себя новых видов спорта. Сегодня для нас ДОСААФ проведет мастер-классы, будет катание на самолете, демонстрация фигур высшего пилотажа, выступление парашютистов. Здесь работает клуб по обучению парашютному виду спорта. Может сегодня кто-то заинтересуется и потом придет сюда заниматься. Поэтому замечательное мероприятие, спасибо руководству города за организацию, жителям и гостям областного центра за то, что откликнулись", - отметил первый секретарь Могилевского обкома БРСМ Александр Саксонов.

Спортивное мероприятие в аэроклубе ДОСААФ будет продолжаться. Как отметили в УВД Могилевского облисполкома, участниками праздника на базе аэроклуба к полудню стали более 8,5 тыс. человек.-0-

Фото Олега Фойницкого

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси