ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
17 сентября 2023, 16:50

Мастер-класс от Мисс Беларусь. День открытых дверей Национальной школы красоты прошел в Вороново

Фото  voran.by
Фото voran.by

17 сентября, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Мисс Беларусь - 2023 Элеонора Качаловская стала почетной гостьей дня открытых дверей, который провела для школьников Вороновского района Национальная школа красоты, сообщила корреспонденту БЕЛТА администратор территориального отделения ГУО "Центр "Национальная школа красоты" в Вороново Наталья Вашкевич.

"Вот уже третий сезон в Вороновском районе работает территориальное отделение Национальной школы красоты, - отметила Наталья Вашкевич. - Дети не только из райцентра, но и из агрогородков, деревень благодаря этому имеют уникальную возможность постигать основы знаний и умений, необходимых профессиональным моделям. Это дефиле, основы хореографии, фотопозирования, парикмахерского искусства, актерского мастерства, а также психологии, этикета, культуры питания и многих других, которые будут полезны не только на подиуме, но и в жизни. С этого года в список добавится аэробика. В Вороново начал работать фитнесс-центр, и мы решили использовать новые возможности".

На день открытых дверей, который прошел в рамках шестого школьного дня в Радуни и в райцентре, пригласили детей, их родителей, учителей. Элеонора Качаловская рассказала участникам встречи о себе, о планах на будущее, провела мастер-класс по дефиле и поучаствовала в общей фотосессии с вороновскими ребятами. Все вместе посмотрели видеофильм, рассказывающий о деятельности Национальной школы красоты.

Пример Мисс Беларусь вдохновил и детей, и взрослых - желающих записаться в местное отделение школы красоты было немало.

"После года обучения наши выпускники имеют возможность поступить на бюджетной основе в Национальную школу красоты, для сельских ребят это прекрасный шанс, - обратила внимание Наталья Вашкевич. - В этом году у нас уже есть такой пример. Уроженка Вороново Ксения Каминская, студентка педагогического университета, поступила и в Национальную школу красоты".

Те же, кто еще только постигает основы моделинга, пока выходят на сцену в райцентре, участвуют в концертах, устраивают показы коллекций, радуя своей красотой земляков, участвуют в мероприятиях Национальной школы красоты в Минске.-0-

Фото voran.by

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси