ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
30 мая 2016, 11:26

МЧС проведет масштабное шоу для детей и родителей в Минске

30 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. МЧС проведет масштабное шоу для детей и родителей 31 мая на площадке перед Минским государственным дворцом детей и молодежи, сообщил БЕЛТА исполняющий обязанности начальника Центра пропаганды и социокультурной деятельности Минского городского управления МЧС Андрей Татур.

Мероприятие начнется в 10.00 и пройдет во время финального этапа республиканской акции "Не оставляйте детей одних!". Взрослым и детям будет предложено стать настоящими пожарными: можно будет спасти человека из горящей палатки, забраться на башню с помощью альпинистского снаряжения, покомандовать собаками кинологической службы, пострелять из пожарного ствола.

В конкурсах "Веревочка", "Ловкие ручки", "Путаница", "Спаси человека" и "Ловкий спасатель" дети проверят свои знания по пожарной безопасности и оказанию первой медицинской помощи.

Республиканская акция "Не оставляйте детей одних!" проходит в Беларуси с 15 мая по 1 июня. Главная ее цель - привлечь внимание родителей и всей общественности к проблеме травматизма и детской гибели из-за того, что малыши остаются без присмотра.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси