ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
18 февраля 2024, 09:47

"Мечтаю стать милиционером". Более 800 ребят приехали в Могилевский институт МВД на день открытых дверей

Фото Могилевского института МВД
Фото Могилевского института МВД
18 февраля, Могилев /Корр. БЕЛТА/. Более 800 школьников со всей страны стали участниками дня открытых дверей в Могилевском институте МВД, который прошел в вузе в субботу, передает корреспондент БЕЛТА.

По традиции, в милицейский вуз съехались ребята из разных уголков нашей страны. Каждый из них решил познакомиться с институтом поближе: посмотреть классы и материально-техническую базу, пообщаться с курсантами, узнать распорядок дня и увидеть условия жизни.

Как отметил начальник Могилевского института МВД полковник милиции Роман Романчук, дни открытых дверей дают абитуриентам возможность поближе познакомиться с вузом. "У ребят есть уникальная возможность общаться со своими сверстниками, вчерашними школьниками и лицеистами, а сегодня - уже курсантами нашего вуза, ведь с момента зачисления они являются сотрудниками органов внутренних дел. Нашим гостям интересно поговорить со своими сверстниками, уже от них узнать, как тут учиться, жить, какие есть интересы и развлечения. Могилевский институт МВД - это территория возможностей. Ведь ребята здесь раскрывают свои лучшие качества", - рассказал он.

Для гостей Дня открытых дверей в милицейском вузе подготовили выставку вооружения и обмундирования, у них была возможность испытать свою меткость в интерактивном тире, посмотреть на быт института изнутри. Также ребятам рассказали о том, по каким специальностям здесь можно пройти подготовку. Интересным моментом мероприятия стал показательные выступления от группы по рукопашному бою института.

Участниками тематического мероприятия также стали представители Департамента охраны, государственной автомобильной инспекции, отряда милиции особого назначения УВД Могилевского облисполкома. Каждое подразделение продемонстрировало свою специальную технику, с которой ребята с удовольствием фотографировались.

Особые эмоции у ребят вызвало знакомство с победителем открытых соревнований Департамента охраны по служебному многоборью специалистов-кинологов инспектором-кинологом питомника служебных собак Могилевского областного управления Департамента охраны старшим лейтенантом милиции Александром Алейниковым и его служебной собакой по кличке Карат.

Познакомится с жизнью милицейского вуза приехал Егор Григорьев, который учится в витебской средней школе №34. "Моя мечта - стать милиционером, поступить на оперативно-разыскную деятельность. Моя мама тоже работает в органах, но немного в другом направлении. А я хочу в милицию, быть оперативником, - поделился подросток. - Сложности службы меня не пугают. Я готов со всем справляться. Сегодня я посмотрел все, что нам предлагали. Было интересно посмотреть выставку, общежитие, где живут курсанты".-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси