ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
26 сентября 2016, 10:07

Медтехника, экотовары и тренировки ушу представят на выставке в Витебске

26 сентября, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. IX Республиканская специализированная выставка "Витебщина - за здоровый образ жизни - 2016" пройдет в Витебске с 30 сентября по 1 октября, сообщили БЕЛТА в Витебском отделении Белорусской торгово-промышленной палаты.

"За 8 лет истории выставки она стала главной в области площадкой для демонстрации возможностей, методик и технологий современной медицины. Прошлогоднее мероприятие собрало сотни посетителей, и в этом году мы рассчитываем собрать не меньше, ведь будет представлено все самое лучшее и передовое для здоровья, красоты, правильного питания, физической активности", - отметили организаторы.

На площадях концертного зала "Витебск" - это более 2 тыс. кв.м - разместятся производители со всей Беларуси, чьей целью является сохранение активного долголетия, молодости и здоровья. Можно будет приобрести натуральную косметику, витамины и лекарства, биологически активные добавки, товары для спорта и активного отдыха, экологически чистые и органические продукты, спортивное и диетическое питание. Участники организуют на своих стендах всевозможные дегустации.

Все дни на выставке запланированы презентации программ оздоровительных, медицинских, реабилитационных центров, СПА- и фитнес-центров, консультации специалистов: косметологов, диетологов, фитотерапевтов, врачей всех медицинских учреждений города Витебска. Любой желающий сможет диагностировать свое здоровье, определить функциональное состояние организма с помощью анализатора структуры тела "Бодианализ", пройти сеанс антистрессового массажа и даже научиться методам оказания первой доврачебной помощи. Также запланировано проведение конкурсов, викторин по вопросам формирования здорового образа жизни, подвижных и настольных игр. Программа первого дня включает областной семинар для медицинских и педагогических работников "Инновационные формы работы с детьми и подростками по профилактике основных факторов риска возникновения неинфекционных заболеваний".

Кроме того, будут работать бесплатные интерактивные площадки, на которых выступят чемпионы Восточной лиги по американскому футболу "Витебские рыси", пройдут мастер-классы спортивного ушу и спочан (фехтование на безопасных мечах), открытая тренировка по фитнесу и тай-бо, танцевальная тренировка (в том числе на воздушных полотнах). В крафт-зоне можно будет научиться лепке из глины, ткачеству, соломоплетению.

Организаторами выставки являются Витебский облисполком, областной центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья и Витебское отделение БелТПП.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси