ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
25 октября 2023, 13:45

Медцентр "Внуки Гиппократа" лишился лицензии на меддеятельность

Фото из архива
Фото из архива

25 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Медицинский центр "Внуки Гиппократа" лишился лицензии на медицинскую деятельность. Такое решение вынесено 25 октября коллегией Министерства здравоохранения, сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу Минздрава.

Поясняется, что причиной такого решения стали факты нарушений, выявленные комиссией Минздрава. Установлено, что медцентр допускал грубые нарушения лицензионных требований и условий. Имеется в виду отсутствие договоров на техническое обслуживание медтехники.

Выявлены факты, когда не выполнялись клинические протоколы диагностики и лечения, утвержденные Минздравом. Были нарушения в проведении медицинских осмотров, организации и проведении экспертизы временной нетрудоспособности, а также в организации и оказании неотложной медпомощи.

Нарекания специалистов вызвали также нарушения в сфере обращения лекарственных средств. Указывается на ненадлежащее хранение препаратов. Нарушались и санитарно-эпидемиологические требования, санитарные нормы, правила и гигиенические нормативы. Кроме того, установлено, что ООО представило в Минздрав недостоверные сведения, которые имели значение для принятия решения о предоставлении лицензии.

Как подчеркнули в Минздраве, эти нарушения в ООО "Внуки Гиппократа" могут повлечь причинение вреда государственным или общественным интересам, жизни, здоровью, правам и законным интересам граждан или создать угрозу причинения такого вреда.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси