ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
23 января 2024, 09:34

Медучреждения Витебской области получили около Br147 тыс. помощи от отраслевого профсоюза

Фото из архива
Фото из архива
23 января, Витебск /БЕЛТА/. Медучреждения Витебской области получили около Br147 тыс. помощи от отраслевого профсоюза в 2023 году. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Витебской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения.

"Безвозмездная спонсорская помощь имеет целевое назначение и направляется на укрепление материально-технической базы медучреждений региона. Областной комитет в прошлом году оказал такую поддержку на сумму Br146,8 тыс., - уточнили в обкоме. - Основные средства были направлены на улучшение условий труда работников организаций здравоохранения. В частности, на средства обкома приобретены системы кондиционирования для операционных Витебской областной клинической больницы, Поставской центральной районной больницы, а также Витебского областного центра трансфузиологии".

Значительная часть из общей суммы была затрачена на оснащение комнат приема пищи и отдыха для работников 30 учреждений здравоохранения. Девять из них получили помощь в последнем квартале 2023 года - в основном речь о закупке электротехники, обновлении мебели, ремонте помещений.

Для оснащения общежития Докшицкой центральной районной больницы за счет средств обкома приобретена бытовая техника и обновлена сантехника. Это позволило улучшить условия проживания медработников, в числе которых и молодые специалисты. В Оршанский государственный медицинский колледж закуплена оргтехника, а в Витебском государственном медицинском колледже обновлена мебель для учебных классов.

"Укрепление материально-технической базы учреждений сферы - это забота о медицинских работниках, - подчеркнули в обкоме. - Улучшение качества медпомощи зависит от постоянного повышения уровня подготовки специалистов, но также и от условий труда, они должны быть комфортными. Отраслевой профсоюз продолжит заботиться о комфорте врачей, среднего медперсонала, которые всегда на страже здоровья жителей Витебской области".-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси