ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
16 августа 2023, 13:20

Механик стройорганизации в Пружанах похитил 335 литров дизтоплива

Фото Генпрокуратуры
Фото Генпрокуратуры

16 августа, Брест /Корр. БЕЛТА/. Прокуратура Пружанского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу о хищении имущества путем злоупотребления служебными полномочиями, сообщили БЕЛТА в службе информации прокуратуры Брестской области.

Обвиняемым по уголовному делу проходил 62-летний механик одного из строительных предприятий райцентра. Как установило судебное следствие, с апреля по сентябрь 2022 года мужчина похитил 335 л дизельного топлива. В документы об использовании топлива при выполнении работ, в том числе в путевые листы, он вносил заведомо ложные сведения. Сумма причиненного ущерба составила почти Br800. Его обвиняемый возместил в полном объеме.

С учетом представленных государственным обвинителем доказательств на основании ч.1 ст.210 УК суд Пружанского района назначил обвиняемому наказание в виде дух лет ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа со штрафом в размере 100 базовых величин. Также на этот срок фигурант лишен права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных обязанностей.

По инициативе прокуратуры на судебное заседание были приглашены работники сельхозорганизаций района, перед которыми выступил государственный обвинитель. Он, в частности, разъяснил правовые последствия противоправных действий, связанных с необеспечением сохранности имущества.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси