ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
15 декабря 2023, 17:24

Мемориальную доску в честь заслуженного врача Людмилы Постоялко открыли в Брестской детской облбольнице

15 декабря, Брест /Корр. БЕЛТА/. На здании Брестской детской областной больницы сегодня торжественно открыли мемориальную доску в честь заслуженного врача республики Л.А. Постоялко, передает корреспондент БЕЛТА.

Событие приурочили к 55-летию одного из крупнейших учреждений здравоохранения, которое по праву считается флагманом педиатрической службы Брестчины. За эти годы пройден путь от педиатрического отделения городской больницы до многопрофильного учреждения с современным оборудованием. За этим достижением - труд и вклад нескольких поколений медиков, руководителей БДОБ. Одной из них была и Людмила Андреевна Постоялко. Работе в детской областной больнице она отдала 28 лет, 9 из которых - в должности главного врача. Она прошла путь от участкового педиатра до министра здравоохранения.

На церемонию открытия мемориальной доски прибыли председатель Брестского облисполкома Юрий Шулейко, дочь Л.А. Постоялко - главный врач Республиканского клинического медицинского центра Управления делами Президента Ирина Абельская, собралась медицинская общественность города.

"Вопросам демографии, здоровью нации в нашей стране уделяется большое внимание. И очень многое зависит не только от оснащения, но и профессионализма врачей. Убежден, что в стенах этой больницы маленькие пациенты получают самую квалифицированную медицинскую помощь, - сказал губернатор. - Мы не просто так устанавливаем памятные знаки, открываем мемориальные доски. Тем самым мы увековечиваем историю, чтим свою страну и пройденный ею путь. Это дань памяти тем, на кого надо равняться последующим поколениям".

Мемориальная доска установлена на здании главного корпуса детской областной больницы. На ней изображен неизменный атрибут врача - фонендоскоп, указаны годы работы Л.А. Постоялко в учреждении. Ирина Абельская поблагодарила Брестский облисполком за инициативу, а авторов мемориальной композиции - за сделанную с душой и большим вниманием работу. Она также отметила, что очень важны традиции, созданные специалистами, которые работали в этом медучреждении.

Свою знаменательную дату больница отметила 12 декабря. И в настоящее время есть четыре сотрудника, которые работают здесь уже 50 лет. "Мы не забываем того, что было заложено, те традиции, которые есть. Мы их просто активно, дружно развиваем. На сегодня уже многое сделано, но мы не останавливаемся на достигнутом. У нас много идей, в том числе по новой помощи для детей, которую хотим разворачивать", - заключил главный врач Брестской детской областной больницы Сергей Ковшик.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси