ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Регионы
25 августа 2022, 14:40

Мероприятие по предупреждению домашнего насилия проведет милиция в Минске

Фото из архива
Фото из архива

25 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Милиция в Минске проведет мероприятие "Быт" по предупреждению домашнего насилия, сообщает БЕЛТА со ссылкой на ГУВД Мингорисполкома.

По информации ведомства, с 25 по 27 августа в Минске пройдет специальное комплексное мероприятие "Быт". Его целью станет предупреждение домашнего насилия и выявление его скрытых фактов. Милиционеры и другие субъекты профилактики расскажут минчанам о способах выхода из конфликтных ситуаций в быту. Кроме того, жителям столицы напомнят о мерах индивидуальной профилактики домашнего насилия. Речь идет о профилактических беседах, постановке на учет в ОВД, направлении семейных дебоширов в лечебно-трудовой профилакторий, применении защитных предписаний, возбуждении уголовных дел превентивной направленности, а также ограничении в дееспособности.

В ГУВД Мингорисполкома рассказали, что с начала года на территории Минска зарегистрировано 10 убийств и покушений на убийство, а также 20 фактов причинения тяжких телесных повреждений, которые были совершены в результате семейных конфликтов. Проведенный анализ показывает, что основными причинами семейных конфликтов являются злоупотребление алкоголем и вынужденное совместное проживание бывших супругов.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси