ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
23 июля 2015, 12:31

Мероприятия по случаю Всемирного дня борьбы с торговлей людьми пройдут в Минске с 27 по 31 июля

23 июля, Минск /Татьяна Полежай - БЕЛТА/. В Минске с 27 по 31 июля пройдет ряд мероприятий по случаю Всемирного дня борьбы с торговлей людьми. Об этом сообщил сегодня журналистам начальник управления информации - пресс-секретарь МИД Дмитрий Мирончик, передает корреспондент БЕЛТА.

Всемирный день борьбы с торговлей людьми отмечается с 2014 года 30 июля в соответствии с решением Организации Объединенных Наций, инициатором принятия которого выступила Беларусь.

В Минске мероприятия организуются при поддержке Министерства иностранных дел Беларуси.

Так, 27 июля в 15.00 в галерее "ЦЭХ" (ул.Октябрьская, 16) состоится пресс-конференция с участием заместителя министра иностранных дел Валентина Рыбакова, а также руководства МВД и представительства Международной организации по миграции в Беларуси, представителей других государственных органов, международных и неправительственных организаций. На мероприятие приглашены дипломатический корпус, белорусские и зарубежные СМИ.

В галерее "ЦЭХ" 27-31 июля представительством Международной организации по миграции в Беларуси организуется бесплатный кинопоказ художественных фильмов, посвященных проблеме торговли людьми. В программу кинопоказа вошли фильмы из Беларуси, Болгарии, Сербии, США, Швеции.

30-31 июля в Международном учебном центре подготовки, повышения квалификации и переподготовки кадров в сфере миграции и противодействия торговле людьми Академии МВД состоится второй семинар для представителей компетентных органов государств - членов Группы друзей, объединившихся в борьбе с торговлей людьми. В семинаре примут участие, помимо государств - членов Группы друзей, руководство и представители ряда международных организаций, включая Управление ООН по наркотикам и преступности (УНП ООН), Управление Верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ ООН), Международную организацию по миграции (МОМ), Международную организацию труда (МОТ), Организацию по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ).-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси