ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
22 марта 2016, 21:38

Меры по снижению себестоимости поездки в общественном транспорте разработаны в Минске

22 марта, Минск /Оксана Каруна - БЕЛТА/. План мероприятий по снижению себестоимости поездки в общественном транспорте разработан в Минске. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила заместитель председателя Мингорисполкома Жанна Бирич.

По ее словам, экономия бюджетных средств в нынешних экономических условиях выходит на первое место.

"Комитет государственного контроля проводил мониторинг по изучению резервов снижения себестоимости. Одновременно такую работу вел горисполком. Разработанные мероприятия позволят снизить бюджетную составляющую в тарифе", - сказала зампред горисполкома.

В числе первоочередных мер она назвала оптимизацию маршрутной сети. С этой целью предприятие "Столичный транспорт и связь" проводит ее выборочные обследования: анализируются пассажиропотоки, при необходимости корректируется интервал движения, сокращаются маршруты с низким пассажиропотоком.

В Минске с 1 апреля изменяются режимы работы маршрутов гортранспортаВ Минске с 1 апреля изменяются режимы работы маршрутов гортранспорта
На основании анализа данных по изучению направлений и величин пассажиропотоков в связи с уменьшением загрузки и наличием альтернативных вариантов проезда с 1 апреля вносятся изменения в работу пассажирского транспорта.

Кроме того, прорабатывается вопрос организации движения общественного транспорта по выделенным полосам. Это позволит ускорить движение транспорта и, соответственно, снизить себестоимость поездки.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси