ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
15 июля 2015, 14:24

Местная власть должна идти навстречу людям - Шапиро

Семен Шапиро
Семен Шапиро

15 июля, Любанский район /Антонина Близнюк - БЕЛТА/. Местная власть должна идти навстречу людям, заявил сегодня председатель Минского облисполкома Семен Шапиро во время приема граждан в Любанском райисполкоме, передает корреспондент БЕЛТА.

"Представители райисполкомов и сельских исполкомов иной раз боятся принимать серьезные решения при рассмотрении обращений граждан, стараясь обезопасить себя. Однако это неправильный путь. Необходимо быть смелее в принятии конкретных решений и стараться идти навстречу людям", - отметил Семен Шапиро.

На прием к губернатору пришли супруги-предприниматели, которые около 15 лет занимаются оказанием бытовых услуг в центре Любани. Они обратились с просьбой продлить им срок аренды на землю, на которой расположился их торговый павильон. Представители местной власти не разрешают продлевать срок аренды больше, чем на год, на случай, если на этой территории начнется строительство домов. Семен Шапиро поручил райисполкому детально рассмотреть этот вопрос. "Если люди стремятся работать, то не нужно им препятствовать. Мы должны помогать им, - добавил глава Минской области. - Что касается возможного строительства на этой земле домов, то это можно прописать в условиях договора аренды".

Многодетная мать из деревни Любанского района обратилась за помощью в улучшении жилищных условий. Из-за сложных семейных обстоятельств женщина вынуждена ютиться у родителей с четырьмя малолетними детьми. Семен Шапиро поручил председателю райисполкома оказать необходимую помощь молодой матери и посодействовать в поисках жилья.

За три часа председатель облисполкома рассмотрел 14 вопросов. В основном обращения касались жилищных проблем, газификации улиц, оформления документов на земельные участки, капитального ремонта домов, выделения кредита на строительство жилья. По каждому обращению даны распоряжения соответствующим службам.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси