ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
27 июня 2017, 17:32

Местным органам власти подготовят рекомендации по установке шлагбаумов во дворах

27 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерство архитектуры и строительства и Министерство жилищно-коммунального хозяйства подготовят рекомендации местным органам по установке шлагбаумов на дворовых территориях населенных пунктов. Об этом сообщила сегодня во время пресс-конференции начальник отдела градостроительства главного управления градостроительства, проектной, научно-технической и инновационной политики Министерства архитектуры и строительства Татьяна Гавриленко, передает корреспондент БЕЛТА.

"Один из острых вопросов по организации дворового пространства - установка шлагбаумов. За последние два месяца Министерство архитектуры и строительства получило большое количество обращений от граждан, райисполкомов и администраций районов Минска по установке шлагбаумов. Поэтому министерством был подготовлен проект рекомендательного письма. Это письмо будет совместным с Министерством жилищно-коммунального хозяйства и будет представлять собой руководство к действию для местных органов", - сказала Татьяна Гавриленко. Планируется, что совместное рекомендательное письмо будет подписано в течение месяца. Затем оно будет направлено в местные органы, а также размещено на сайте Министерства архитектуры и строительства в разделе "Градостроительство".

По словам начальника отдела, основной поток обращений по установке шлагбаумов поступает от граждан, которые живут в центре Минска. В целом по стране обращений меньше - по два-три письма из области. "Что касается Минска, то есть решение Минского городского исполнительного комитета от 22 сентября 2016 года №2786 "О некоторых вопросах установки устройств, ограничивающих движение транспортных средств (шлагбаумов) на придомовых и внутридворовых территориях в г. Минске", которым нужно руководствоваться в этом вопросе. Но, несмотря на то что соответствующее решение по Минску есть, в министерство поступают обращения. Поэтому администрациям районов столицы тоже нужно дать разъяснения, как действовать", - подчеркнула Татьяна Гавриленко.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси