ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
16 февраля 2016, 17:02

Метро в Минске строят в 2-3-сменном режиме

16 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Строительство первых четырех станций третьей линии столичного метро ведется в двух- и трехсменном режиме без выходных, сообщил журналистам начальник унитарного предприятия "Дирекция по строительству Минского метрополитена" Павел Царун, передает корреспондент БЕЛТА.

"В настоящее время ведутся работы по сооружению станционных комплексов станций метро "Вокзальная", "Ковальская Слобода", "Юбилейная площадь", и подготовительные работы по станции "Площадь Богушевича". Также выполняется сооружение пешеходного тоннеля между существующей станцией "Площадь Ленина" и строящейся "Вокзальная". На возведении первых четырех станций третьей ветки задействованы около 500 человек", - сказал Павел Царун.

Сегодня в Минске заработал тоннелепроходческий комплекс для строительства третьей линии метро. Он начал свой путь от станции метро "Вокзальная" и будет работать круглосуточно.

Тоннелепроходческий комплекс для строительства 3-й линии метро заработал в МинскеТоннелепроходческий комплекс для строительства 3-й линии метро заработал в Минске
Механизированный щит, которому уже дали белорусское имя "Алеся", будет работать круглосуточно и начнет свой путь от станции метро "Вокзальная". Обслуживают комплекс в одну смену около 50 специалистов.

Предприятие "Минскметрострой" приобрело механизированный щит для проходки тоннеля у французской компании CSM Bessac. Общая длина комплекса составляет 90 м, диаметр - 6 м, масса - 525 т. Благодаря этому оборудованию темпы строительства метро закрытым способом в Минске увеличатся в несколько раз. По оценкам, скорость сооружения тоннелей возрастет с 3 м до 10 м в сутки. К слову, аналогичный прибор был использован для строительства тоннеля между Англией и Францией.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси