ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
29 сентября 2017, 07:34

Мэтры юриспруденции из 5 стран встретятся на конференции в Витебской области

29 сентября, Витебск /Корр. БЕЛТА/. Международная научно-практическая конференция "Традиции и инновации в праве" пройдет 6-7 октября в Региональном учебно-научно-практическом юридическом центре в поселке Междуречье рядом с Новополоцком, сообщили БЕЛТА в Полоцком госуниверситете.

Ученые, мэтры юриспруденции из Беларуси, Украины, России, Германии и Швеции обсудят проблемы юридической науки и практики с позиций преемственного и инновационного развития национальных правовых систем и международного права. "Мы пригласили специалистов из вузов, с которыми у юридического факультета ПГУ уже налажены тесные связи или только намечается контакт. Тему предложили весьма обширную, а конкретизировать актуальные вопросы спикеры смогут при работе секций", - пояснила ассистент кафедры уголовного права и криминалистики Екатерина Чижик.

Всего запланировано 8 секций. Некоторые из них коснутся правоприменения законодательства об охране окружающей среды, разных аспектов инноваций в сфере правоохранительной деятельности, а также охраны и защиты интересов семьи и несовершеннолетних. Будет презентована программа клинического юридического обучения, которая внедрена в том числе в ПГУ, как пример неформального образования студентов.

Конференция посвящена 20-летию юридического факультета и 50-летию Полоцкого государственного университета.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси