ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Регионы
28 июля 2017, 11:41

Международный фестиваль "Афганское небо - 2017" пройдет 5 августа на "Линии Сталина"

28 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В музее под открытым небом "Линия Сталина" 5 августа состоится Международный фестиваль "Афганское небо", посвященный Дню десантников.

На фестивале пройдет масштабная военно-историческая реконструкция эпизода боевых действий времен Афганской войны в провинции Газни, с участием военно-исторических клубов из Беларуси, России, Литвы и с применением образцов военной техники тех лет.

Также в программе праздника выступления по рукопашному бою и парашютному спорту.

Будет работать свыше десятка интерактивных зон. Можно будет оценить свои знания в исторической викторине, попробовать себя в стрельбе из пневматики, проявить творческие способности во время раскраски танка, а также принять участие в мастер-классах. Для маленьких гостей мероприятия будет работать детская комната.

Победители соревнований и конкурсов смогут бесплатно проехаться на боевой технике. Соревновательная площадка ГТО "Линии Сталина" откроется в 11.30. В 13.30 начнется выступление по рукопашному бою, в 13.45 - выступление по парашютному спорту. Реконструкция боя Афганской войны "Подвиг Бекоева" начнется в 14.00. Комплекс завершит работу в 21.00.

Мероприятие пройдет при поддержке Министерства обороны Республики Беларусь и благотворительного фонда помощи воинам-интернационалистам "Память Афгана".-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси