ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
04 августа 2017, 07:19

Международный фестиваль-слет любителей активного отдыха открывается в Логойском районе

Фото из архива
Фото из архива

4 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. IX Международный фестиваль-слет любителей активного отдыха "Expedition-Tour 2017" открывается сегодня в Логойском районе, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Базой праздника станет пикник-отель "Экспедиция" (д. Октябрь). Его программа предусматривает проведение спортивных, конкурсных и культурно-развлекательных мероприятий. Что касается спортивной части, то в ней запланированы международные соревнования по экстремальным заездам на аквабайках "Кубок балтийских стран", соревнования квадроциклистов на грязевой трассе "Квадро-трофи 2017". В целом предполагается провести состязания более чем в 20 спортивных дисциплинах. Оценивать мастерство участников будут профессиональные инструкторы и судьи Министерства спорта и туризма, а также НОК. Победителей наградят ценными призами.

Участникам и гостям масштабного праздника спорта и здорового образа жизни также будет предоставлена возможность посетить кулинарные шоу, увидеть выступление популярных артистов, диджеев и др. Их ожидают аттракционы, йога, сибирская, японская и финская бани, конкурсы и розыгрыши призов от партнеров фестиваля, ночевка в экзотических северных чумах или палаточном городке. Также предусмотрена работа детской площадки.

Ожидается, что фестиваль-слет соберет более 1,5 тыс. участников из 15 стран ближнего и дальнего зарубежья. Мероприятие завершится 6 августа.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси