ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
04 ноября 2016, 11:40

Международный инвестфорум в Могилеве расширяет географию участников - Доманевский

Владимир Доманевский
Владимир Доманевский

4 ноября, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Международный инвестфорум "Мельница успеха" становится все более глобальным, расширяется география стран-участниц, растет количество гостей. Об этом заявил сегодня на открытии 8-го форума в Могилеве председатель облисполкома Владимир Доманевский, передает корреспондент БЕЛТА.

"На форуме сегодня присутствуют представители 32 стран мира, что еще раз доказывает интерес потенциальных инвесторов к Беларуси в целом и Могилевской области в частности", - отметил Владимир Доманевский. Он подчеркнул, что сегодня бизнес играет важнейшую роль в обеспечении стабильности и устойчивого развития территории. А привлечение инвестиционных ресурсов ставит своей целью не только появление новых предприятий, создание рабочих мест, рост налоговой базы, но и повышение общего уровня развития экономики и качества жизни людей.

"Наши партнеры называют одним из главных преимуществ региона в сфере бизнеса выгодное географическое положение. Да, мы находимся в центре Европы и являемся связующим звеном между Евразийским и Европейским экономическими союзами. Но самое главное в стране и нашем регионе - это высокопрофессиональные кадры", - считает губернатор. По его мнению, инвестфорум является хорошей возможностью заявить о себе, в очередной раз подтвердить свою территориальную значимость и привлекательность, продемонстрировать серьезный настрой и готовность идти инвесторам навстречу.

Руководство Могилевской области проводит большую работу по созданию благоприятных условий для ведения бизнеса. "Мы понимаем всю важность этой работы и готовы не на словах, а на деле поддерживать инвестиционные проекты, способные принести пользу нашему региону. Для этого в области созданы все необходимые условия: эффективное законодательство, наличие мощной производственной и интеллектуальной базы, развитая транспортная инфраструктура", - сказал руководитель области. Результатом этих усилий стала реализация крупных инвестиционных проектов. "Мы готовы к конструктивному сотрудничеству по всем направлениям, а также оказать поддержку всем начинаниям в бизнесе, которые будут работать на устойчивое развитие региона", - заверил Владимир Доманевский.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси