ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
14 февраля 2024, 10:40

Межрегиональное сотрудничество и программы СГ. Что обсудят союзные парламентарии в Витебске

14 февраля, Витебск /Алеся Пушнякова - БЕЛТА/. В Витебске на заседании Комиссии Парламентского собрания Союза Беларуси и России по энергетике обсудят вопросы сотрудничества, передает корреспондент БЕЛТА.


Союзные парламентарии перед заседанием комиссии встретились с председателем Витебского облисполкома Александром Субботиным и обозначили основные направления, включая выполнение программ Союзного государства, которые будут обсуждаться с представителями профильного министерства и предприятий. Они отметили, что, помимо заседания, в программе визита предусмотрено посещение объектов УП "Витебскоблгаз".
Александр Субботин подчеркнул, что сфера энергетики - одна из важных для обеих стран. Председатель облисполкома рассказал парламентариям, что энергетики области используют высокие технологии как при подготовке кадров, так и при отработке почвы на подшефных сельхозпредприятиях. Этот опыт может быть интересен гостям из России.


Парламентарии отметили высокий организационный уровень и теплый прием на гостеприимной витебской земле. Члены Комиссии парламентского собрания по энергетике обсудят вопросы межрегионального сотрудничества и налаживания дальнейших связей в области энергетики.-0-

Фото Александра Хитрова
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси