ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
29 марта 2024, 10:32

Милиция Минска на католическую Пасху будет нести службу в усиленном режиме

Фото из архива
Фото из архива
29 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске милиция во время проведения мероприятий, приуроченных к празднованию Пасхи по календарю католической конфессии, усилит контроль по охране общественного порядка. Об этом БЕЛТА сообщили в ГУВД Мингорисполкома.

Традиционно ожидается большое скопление граждан в римско-католических костелах, часовнях и общинах и на прилегающих к ним территориях. В столице 30 и 31 марта состоятся богослужения в культовых местах, которые будут взяты под охрану. Плотность нарядов милиции, задействованных в охране общественного порядка на территории города, будет увеличена.

"Для обеспечения общественной безопасности в места проведения праздничных мероприятий запрещено проносить взрывоопасные и легковоспламеняющиеся вещества, пиротехнические изделия, колюще-режущие и другие предметы, которые могут быть использованы для нанесения телесных повреждений. Также необходимо соблюдать общественный порядок и правила безопасного поведения, проявлять бдительность. При обнаружении бесхозных, подозрительных предметов и взрывчатых веществ либо при наличии информации об угрозе общественному порядку и безопасности следует незамедлительно сообщить об этом сотрудникам органов внутренних дел либо по номеру телефона 102", - рассказал начальник отдела по массовым мероприятиям управления охраны правопорядка и профилактики ГУВД Мингорисполкома Александр Байдун.

Особое внимание сотрудники милиции уделят контролю за дорожной ситуацией вблизи мест пасхальных богослужений, выявлению нетрезвых участников дорожного движения и бесправников, а также оказанию содействия водителям, попавшим в сложную ситуацию.

Милиция просит минчан и гостей столицы с пониманием отнестись к принимаемым мерам, направленным на обеспечение общественной и дорожной безопасности, и соблюдать правила поведения в местах проведения массовых мероприятий и на прилегающих к ним территориях.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси