ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
11 июня 2022, 16:16

Милиция Минской области напоминает о правилах поведения в местах массового отдыха граждан

Фото из архива
Фото из архива

11 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Милиционеры Минской области обеспечивают безопасность в местах массового отдыха граждан, в частности, в местах для купания. Об этом БЕЛТА сообщили в УВД Миноблисполкома.

Милиционеры контролируют соблюдение правил дорожно движения на прилегающей территории, следят за правопорядком.

Милиция напоминает: распитие алкогольных, слабоалкогольных напитков или пива в общественных местах, кроме мест, предназначенных для их употребления, либо появление в общественном месте в пьяном виде влечет наложение штрафа в размере до 8 базовых величин (БВ), а совершение повторно в течение года подобных действий чревато штрафом от 2 до 15 БВ или административным арестом.

За купание в запрещенном месте установлен штраф до 3 БВ, за разжигание костров - до 12 БВ. Нецензурная брань в общественном месте, оскорбительное приставание к гражданам и другие умышленные действия, нарушающие общественный порядок, деятельность организаций или спокойствие людей и выражающиеся в явном неуважении к обществу, влекут наложение штрафа в размере от 2 до 30 БВ, общественные работы или административный арест.

Не лишним будет напомнить о сохранности личных вещей. Не берите на пляж ценные вещи, не оставляйте имущество без присмотра.

"Позаботьтесь о безопасности детей - не оставляйте их без внимания. Помните о правилах поведения на воде. Исключите купание в нетрезвом виде" - добавили правоохранители.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси